Фантазия - это сила, которая создает мир вокруг,ч.1

Ответить
Пeнcиoнep

Фантазия - это сила, которая создает мир вокруг,ч.1

Сообщение Пeнcиoнep » Пн янв 09, 2017 2:57 pm

Наша фантазия - это сила, которая сотворила мир вокруг. С годами, мы, взрослые изрядно теряем способности фантазировать, рисовать в мыслях то, чего не может быть, на наш взрослый взгляд. Что, к счастью, не мешает многим из нас наблюдать, как это умеют делать наши детки. Самые великие фантазёры.
Итак, фантазия - это сила.
И я уверена в этом, благодаря моей замечательной дочурке. Она не устает преподавать мне уроки жизни. Ее фантазии искрометны, и веселы. Она еще так непосредственна, и верит в то, что делает.
Она представляет себя во многих ипостасях: врач, парикмахер, модельер. Но, самая любимая - это фея и принцесса. С принцессой все довольно просто, она ходит в нарядном платье, с короной на голове, и каждый встречающийся ей принц, готов сразу жениться.
Про фею хочется рассказать отдельно.
Катюша уже знает, что именно отличает фей от простых смертных: легкая походка (желательно уметь летать), покровительственный тон, знание всего, что происходит вокруг, легкая снисходительная улыбка (видимо потому, что все знает), и, конечно же, волшебная палочка. В дополнение ко всему перечисленному, у нее еще и волшебное дыхание, которое может исцелить любые болезни и недомогания, залечивает раны.
Началось с того, что дочка заявляет мне:
-Мамочка, я хочу летать.
Подхватываю ее и начинаю кружить.
-Мамочка, я же не так хочу, а по - настоящему.
-? ? ? Доченька, на самом деле, летать умеют только птицы, самолеты. Ну, еще можно полетать во сне, в мечтах.

Ответить