Начинаем успевать,ч.2

Ответить
Corny

Начинаем успевать,ч.2

Сообщение Corny » Чт мар 02, 2017 10:21 am

Определите периодичность и продолжительность данных мероприятий. Ежедневные дела внесите в свои рутины, т. е. определите конкретное время их выполнения — после пробуждения, после завтрака, перед сном и т. п. Остальные дела привяжите к конкретным дням недели. Так например, у меня мытье полов три раза в неделю — в понедельник, среду и пятницу, а цветы я поливаю по вторникам и пятницам. На выходных я свободна от домашних дел и уделяю максимальное количество времени семье.
Так же удобно планировать и занятия с ребенком. Ежедневные занятия (пальчиковые игры, просмотр развивающих програм, творчество, чтение, прогулка) планируются на определенную часть дня. Занятия творчеством (рисование, лепка, аппликация, поделки) распределяются по дням недели.
Отличным помощником успевания станет ежедневник, в который вы будете записывать дела, и рутинные и «недельные». Чтобы не забывать заглядывать в него, выработайте в себе привычку несколько раз в день сверяться с записями. Поначалу это будет нелегко, но примерно через месяц (а столько по мнению специалистов вырабатывается привычка) вы оцените удобство этот важного интрумента планирования.
Чтобы успешно запланировать грядущий день, запишите ваш режим дня. Для этого несколько дней проведите хронометраж, и вы увидете, что многие вещи происходят в одно и то же время — пробуждение, кормление ребенка, прогулки, дневной сон.

Ответить