Наш первый Лэнд-арт,ч.1

Ответить
DodgeR 

Наш первый Лэнд-арт,ч.1

Сообщение DodgeR  » Пн апр 17, 2017 1:29 pm

Вдохновившись статьями от “Находчивых родителей”, где ведущие Наталья и Анастасия рассказывают о таком совместном творчестве с детьми как Лэнд-арт, я решила использовать его ВСЕГДА, когда будет на то желание, возможности, и, конечно, вдохновение.
И что самое интересное, что решить-то я решила, а вот воплотить моё желание помогла сама Полинка – наша милая дочурка.
Суть лэнд-арта заключается в том, чтобы на природе создавать скульптуры и образы, используя природные материалы, такие как листья, шишки, палочки, камушки, песок, ракушки и т. п. Обычно не уже созданные скульптуры помещаются в какое-либо природное место, а пейзаж изначально рассматривается как средство для создания художественных произведений.
Однажды мы просто копались в песке, который дочь обожает. Лепили там разные пирожки-кулечки. Вдруг Полюшка говорит, указывая на округлый камень – «Чапа! » (Чапа – это наша черепаха)
- Да, – говорю – Полюшка, у Чапы панцирь такой же твёрдый, и похож на этот камень. А давай посадим нашу Чапу в песочек.
Доченька конечно согласилась. Тут мне захотелось добавить Чапе и остальные части тела. Рядом как-раз была давно привезена куча мелкого камня для строительства, и поэтому у черепашки вскоре появились головка, лапки и хвостик. Полина с интересом наблюдала за процессом и всё сильнее начинала воспринимать её как настоящую Чапу.

Ответить